Капремонт проведут до 2024 года во всех школах Тверской области

Среда, 19 января 2022, 19:10

Тверь. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — На модернизацию школ Тверской области в 2022 -2023 годах из федерального бюджета дополнительно будет направлено 836 млн рублей, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального правительства.

Соответствующие изменения внесены в госпрограмму «Развитие образования Тверской области на 2019-2024 годы», рассмотренную на заседании правительства Тверской области под председательством губернатора Игоря Рудени.

«Общий объем финансирования государственной программы после внесения изменений составляет 32,8 млрд рублей. Средства будут направлены на модернизацию школ региона — проведение капитальных ремонтов, обновление материально-технической базы, благоустройство», — отметил собеседник агентства.

По его словам, всего в Тверской области в рамках национального проекта «Образование» до 2024 года капитальный ремонт пройдет в 545 зданиях образовательных учреждений региона.

«Современные школы — это одно из ключевых условий для обеспечения качественного образования и воспитания школьников, вне зависимости от места проживания», — процитировали в пресс-службе главу региона.

Также на заседании регионального правительства принято решение о включении в госпрограмму проекта по модернизации школьной системы образования Тверской области на 2022-2026 годы. Ключевыми участниками проекта станут учреждения, расположенные в сельской местности и малых городах с населением менее 50 тысяч человек. В первоочередной план модернизации вошли 13 школ Верхневолжья.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля