Омикрон выявлен более чем у тысячи человек в Петербурге

Пятница, 21 января 2022, 15:10

Санкт-Петербург. 21 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Штамм «омикрон» подтвержден более чем у 1 тыс. человек в Петербурге, из них 74 человека приехали в РФ из других стран, сообщили в пятницу в петербургском управлении Роспотребнадзора.

«Всего на 21.01.2022 новая коронавирусная инфекция, вызванная штаммом «омикрон», подтверждена у 1 008 граждан, в том числе у 74-х человек, прибывших в Российскую Федерацию, из них: 42 студента, 12 туристов, 20 жителей города, вернувшихся из туристических поездок (Доминикана, ОАЭ, Великобритания, Египет, Франция, Испания, Сербия)», — говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре уточнили, что за последние сутки штамм «омикрон» был обнаружен у 178 человек.

«По каждому случаю проводится эпидемиологическое расследование. Установлен и обследован круг контактных лиц. Все заболевшие изолированы либо госпитализированы по медицинским показаниям в инфекционные стационары. За контактными лицами установлено медицинское наблюдение», — сообщили в ведомстве.

Во вторник на заседании Координационного совета по борьбе с COVID-19 вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что штамм «омикрон» доминирует в Петербурге, Москве и Подмосковье.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля