Боле 30 новых услуг для предпринимателей предлагают в МФЦ Тверской области

Пятница, 21 января 2022, 17:26

Тверь. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Власти Тверской области расширили перечень услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах (МФЦ) для субъектов предпринимательства и граждан, планирующих начать предпринимательскую деятельность, сообщили в пятницу «Интерфаксу» в пресс-службе регионального правительства.

«На заседании президиума правительства Тверской области, которое в пятницу провёл губернатор Игорь Руденя, в перечень включено дополнительно 34 услуги по лицензированию, земле- и природопользованию, а также в сферах сельского хозяйства, архитектуры и градостроительства», — отметил собеседник агентства.

По его словам, в прошлом году в Тверской области открыто семь новых филиалов МФЦ в городах Белый и Красный Холм, поселках Молоково, Пено, Сонково и Фирово, селе Лесное, также начали функционировать дополнительные филиалы в городах Вышний Волочек и Торжок.

«Одним из ключевых условий повышения качества жизни людей является формирование современной, доступной системы получения государственных и муниципальных услуг. Необходимо внедрить высокие профессиональные стандарты работы многофункциональных центров, обеспечить удобство обслуживания для граждан», — процитировали в пресс-службе губернатора региона.

Всего в филиалах МЦФ Тверской области в 2021 году было оказано около 920 тыс. услуг.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля