Два десятка заведений общепита в Петербурге работали по ночам и без QR-кодов

Суббота, 22 января 2022, 11:55

Санкт-Петербург. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Масштабные проверки заведений общественного питания, не выполняющих антикоронавирусные требования, прошли в Петербурге в ночь на субботу, сообщает пресс-служба СК РФ.

Главное следственное управление СКР по Петербургу приняло к производству возбужденное полицией уголовное дело по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). По версии следствия, в соцсетях были распространены призывы, касавшиеся, в частности, нарушения запрета на работу заведений общественного питания с 23:00 до 6:00, а также требования QR-кодов.

Следователи, полицейские, сотрудники профильных комитетов Смольного, Роспотребнадзора при силовой поддержке Росгвардии осмотрели 20 заведений общественного питания и установили, что они вопреки установленным нормам работают в ночное время и без QR-кодов.

В отношении 103 посетителей составили протоколы об административных правонарушениях.

Также выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также в сфере защиты прав потребителей, в связи с чем в отношении юридических лиц составили 32 протокола об административных правонарушениях. Деятельность данных заведений временно приостановлена, добавляют в СК.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля