Ямал экспортировал первую партию рыбной продукции в Белоруссию

Вторник, 25 января 2022, 15:10

ТАСС, 25 января. «Салехардский комбинат», который первым среди предприятий в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) получил право на экспорт рыбной продукции, впервые поставил около 3 тонн консервов в Белоруссию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников сообщал, что Ямал планирует экспортировать рыбную продукцию «Салехардского комбината» в Белоруссию и Казахстан.

«Сегодня с Ямала в Республику Беларусь отправили первую партию рыбных консервов. Планируется, что продукция российского производителя будет представлена в торговых сетях этой страны. Объем экспортируемого груза превысил 11 400 банок, а вес — около трех тонн. Специально для белорусского рынка была разработана новая этикетка консервных банок: в соответствии с правилами, действующими в стране», — говорится в сообщении.

Партнерские отношения с белорусскими бизнесменами стали результатом работы предприятия на выставке «Продэкспо-2021» и Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia-2021, где «Салехардский комбинат» представлял свою продукцию.

Салехардский комбинат — старейшее рыбоперерабатывающее предприятие ЯНАО. Оно производит более 60 видов консервов и 90 видов рыбопродукции, которая представлена в крупных торговых сетях Тюменской области, Москвы, Петербурга и ряда регионов РФ.

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля