Госдума приняла постановление по итогам «правчаса» с главой Минсельхоза

Вторник, 25 января 2022, 18:10

Тема: Пленарное заседание Госдумы 25 января 2022 года

17:55  Автор: Мария Соколова

 
© пресс-служба Госдумы

Госдума приняла постановление по итогам доклада главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева на «правительственном часе» в Госдуме. 14 декабря 2021 года министр рассказал депутатам об итогах работы агропромышленного комплекса России в 2021 году и задачах отрасли на 2022 год.

По словам главы Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимира Кашина, постановление «отражает весь непростой разговор», который состоялся в рамках «правительственного часа».

«Наряду с тем, что мы отметили хорошую работу по многим направлениям и выдающиеся результаты, в постановлении мы зафиксировали те вопросы, которые необходимо решать», — сказал Кашин. Речь идёт о проблемах в производстве молока, овощей, картофеля, виноградарстве.

Также в постановлении говорится о совершенствовании госпрограмм по развитию сельского хозяйства, продовольственных рынков и сельских территорий.

Читайте также:

• В Госдуме пройдут правчасы с Красновым, Котяковым, Патрушевым и Мантуровым
• В Минсельхозе назвали средний размер зарплаты работников сельского хозяйства

В документе дают поручения Правительству, в том числе по увеличению финансирования этих направлений и подготовке кадров для агропромышленного комплекса, отметил Владимир Кашин.

Ещё материалы: Владимир Кашин

27

Автор: Парламентская газета

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля