Студенты-медики тверских вузов, которые останутся работать в регионе, получат гранты

Вторник, 25 января 2022, 18:25

Тверь. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Правительство Тверской области будет предоставлять гранты выпускникам-медикам, заявил во вторник на встрече со студентами вузов региона губернатор Игорь Руденя.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, в ходе встречи, которая прошла в режиме видеонконференцсвязи, речь шла о закреплении медицинских кадров на территории Верхневолжья, включая мотивацию молодых врачей и предоставление им достойных условий труда.

«Планируется предоставлять гранты выпускникам-медикам, которые свяжут свою судьбу с тверским здравоохранением. Также ведётся работа по модернизации всей сферы, в том числе строятся новые медицинские учреждения, закупается современное оборудование», — сказал Руденя.

По словам губернатора, Верхневолжье заинтересовано в том, чтобы молодые люди могли реализовать свой профессиональный, научный и творческий потенциал на тверской земле, создавать здесь свои семьи и растить детей.

Для закрепления молодёжи в регионе создаются новые рабочие места, молодым семьям оказывается поддержка, в том числе по улучшению жилищных условий — предоставляются выплаты на частичное погашение ипотеки. Молодым специалистам с высшим образованием, принятым на работу в сельскохозяйственные организации Тверской области, предоставляются денежные выплаты.

Учреждена ежегодная региональная премия за выдающиеся достижения в области науки и техники коллективам исследователей, молодым учёным, аспирантам и студентам Верхневолжья.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля