Крестьянские Ведомости

Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара на складе обувного предприятия в Пскове

Псков. 31 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Короткое замыкание электропроводки стало причиной возгорания на складе завода резиновой обуви в Пскове, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Псковской области.

«Ликвидировать открытое горение удалось в 11:26 мск. Предположительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки в четвертом навесе», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Для ликвидации возгорания привлекли 60 человек, 23 единицы спецтехники, из них от МЧС России 47 человек и 19 единиц техники. Эвакуировали с места пожара 32 человек, пострадавших нет.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области, на месте пожара были взяты пробы воздуха для проверки концентрации в нем вредных веществ.

«Задействована лаборатория Роспотребнадзора по Псковской области, произведено взятие проб воздуха вблизи места пожара, превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ нет», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, сигнал о возгорании склада с полуфабрикатами и тканями для швейного производства на улице Железнодорожной поступило в МЧС в 8:38 мск. В 8:46 мск спасатели подтвердили второй ранг пожара, в 9:00 мск к месту происшествия направили пожарный поезд.

Для тушения огня подали шесть стволов Б от пожарного поезда, проложили две магистральные линии протяженностью 400 и 500 метров от ПГ.

По имеющейся информации, горел склад ООО «Псков-Полимер» — завода резиновой обуви.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля