МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/. Замглавы МИД РФ Александр Грушко и посол Швейцарии в России Кристина Марти Ланг на встрече в среду обсудили актуальные вопросы безопасности в Европе, а также повышение эффективности ОБСЕ.
«В ходе беседы состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам общеевропейской безопасности», — говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ.
Как отметили в министерстве, дипломаты также обсудили деятельность ОБСЕ. «Стороны также обсудили проблематику повышения эффективности ОБСЕ, избавления от тематических и географических перекосов в ее деятельности, усиления внимания к задачам противодействия общим угрозам и вызовам, поиска объединительной повестки дня и перспективы восстановления культуры диалога между государствами — участниками организации», — добавили в дипведомстве.


Войдите, чтобы отправить комментарий