Крестьянские Ведомости

Текущие цены на нефть высокие, заявили в «Газпром нефти» — РИА Новости, 09.02.2022

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Текущие мировые цены на нефть высокие, они обусловлены как рыночными, так и политическими факторами, считает глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
«Они (цены на нефть — ред.) высокие. Влияют разные факторы: рыночные, политические», — заявил Дюков журналистам, заметив, что спрос на сырье в мире восстанавливается, растет и уже вышел на докризисный уровень.

Мировой спрос на нефть восстанавливается, заявили в «Газпром нефти»

Нефть марки Brent преимущественно росла в течение 2021 года и в начале 2022-го торгуется на уровне порядка 90 долларов за баррель — на максимумах с 2014 года.
По словам Дюкова, дорогая нефть не может не радовать производителей, но для стабильных инвестиций в развитие проектов все же важнее устойчивость ее стоимости.
«Нам нужна долгосрочная стабильность и низкая волатильность. Когда мы понимаем, что цены в какой-то момент становятся слишком высокие, за этим периодом может последовать период резкого снижения цен, а это будет влиять на инвестиционные решения», — добавил глава «Газпром нефти«.

Нефть на максимуме: вырастет ли следом и рубль

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля