Власти Приморья организуют штаб по оказанию помощи предприятиям региона

Вторник, 01 марта 2022, 03:16

ВЛАДИВОСТОК, 1 марта. /ТАСС/. Власти в Приморье организуют штаб по оказанию помощи предприятиям региона и совместно с федеральными органами готовят пакет мер поддержки для бизнеса. Об этом сообщил во вторник губернатор края Олег Кожемяко в своем Telegram-канале.

28 февраля Банк России резко повысил ключевую ставку на 10,5 процентного пункта, до исторического максимума — 20% годовых. Это должно поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения, отмечалось в сообщении регулятора.

«Мы со своей стороны вместе с федеральными органами власти готовим меры поддержки бизнеса. Совершенно точно — их сейчас нужно поддержать. Создаем штаб по оказанию помощи региональным предприятиям. В среду, 2 марта, проведем расширенное заседание вместе с представителями деловых объединений и системообразующих предприятий», — сообщил Кожемяко.

Он сообщил, что власти примут все необходимые меры поддержки для реального сектора экономики. «Это касается и сельского хозяйства, сейчас идет подготовка к посевным, это касается и предприятий пищевой промышленности, тех предприятий, кто использует оборотные капиталы, которым необходимо для продолжения работы брать кредит», — сообщил Кожемяко.

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля