Крестьянские Ведомости

В России снизят ответственность бизнеса за нарушения валютного законодательства

12 025
Пт, 4 мар, 00:00 Финансы Парламентская газета

14:51  Автор: Наталия Васильева

 
© Игорь Самохвалов/ПГ

Дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса будут запущены в ближайшие дни, в частности, речь идет о снижении ответственности за нарушения валютного законодательства. Такое решение было принято на селекторном совещании с главами регионов и руководителями деловых объединений, сообщается на сайте Правительства.

На совещании обсуждался комплекс мер поддержки малого и среднего бизнеса в сложной экономической ситуации, связанной с введением санкций.

«Это снижение ответственности за нарушения валютного законодательства, смягчение административных процедур, введение моратория на возбуждение дел о банкротстве, а также увеличение лимита по системе быстрых платежей Банка России», — сказал первый вице-премьер Андрей Белоусов, под руководством которого прошло совещание.

По его словам, эти меры поддержки будут введены в ближайшие дни и должны быть реализованы регионами максимально быстро. Также будут переориентированы действующие меры поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе гарантийная поддержка, будет скорректирована программа кредитования.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля