Крестьянские Ведомости

РЭЦ собирает предложения от бизнеса для эффективной помощи в экспорте — РИА Новости, 04.03.2022

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) собирает предложения от бизнеса для эффективной господдержки экспорта в условиях ограничений, сообщает центр.
«Российский экспортный центр аккумулирует предложения экспортеров по новым мерам поддержки и расширению действующих», — заявила глава РЭЦ Вероника Никишина.
«Для этого РЭЦ запустил «горячую линию»: она станет главным центром сбора информации от компаний, которые могут предложить идеи по адаптации существующих мер поддержки и созданию новых», — напомнила она.
Глава РЭЦ добавила, что «в правительство уже внесены предложения по облегчению регуляторики получения мер господдержки, по облегчению электронной торговли».

РЭЦ: экспорт продовольствия в страны Персидского залива составил $838 млн

«Сложившаяся ситуация открывает перед нами новое окно возможностей, и каждый может внести свой вклад и помочь сформировать новые меры поддержки.
Правительство готово к максимальной либерализации процедур, но для этого нужны детализированные предложения. Чем конкретнее они будут — тем эффективнее будет строиться работа», — отметила Никишина.
Она подчеркнула, что у России есть экспортные рынки, которые не только не закрылись, но и хотят расширять с нами сотрудничество.
«Сейчас мы должны избавиться от излишней бюрократии и таргетировать меры поддержки на те компании, которые в них нуждаются», — заключила глава РЭЦ.

РЭЦ откроет три новых нацмагазина на крупнейших маркетплейсах Азии

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля