Крестьянские Ведомости

Средства валютных вкладов разрешили выдавать в рублях до 1 сентября

Источник: Kremlin.ru

 
© Тимур Ханов/ПГ

До 1 сентября 2022 года средства валютных вкладов в банках, в отношении которых некоторые страны ввели санкции, смогут выдавать гражданам рублями в сумме в соответствии с установленным Центробанком курсом на день исполнения обязательств. Об этом говорится в подписанном Президентом России Владимиром Путиным указе, опубликованном на сайте Кремля.  

Такие сделки будут признаваться исполненными надлежащим образом. Отмечается, что это касается вкладов, оформленных до введения санкций. 

Помимо этого, документ наделяет Совет директоров Центробанка полномочия по определению размера суммы некоторых операций. К примеру, это коснется переводов (без открытия счетов) денежных средств, в том числе электронных. Речь, в частности, идет о переводах граждан недружественных стран юрлицам — нерезидентам, которые не являются иностранными лицам стран, совершающих недружественные действия. Также определять размер суммы смогут для приобретения иностранной валюты на внутреннем валютном рынке России юрлицами — нерезидентами.

Новость дополняется

Следите за нашими новостями в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».  

#деньги

Ещё материалы: Владимир Путин

3

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля