Сыктывкар. 24 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Глава Коми Владимир Уйба сообщил о первых случаях заражения подвидом «омикрон»-штамма коронавируса под названием BA.2, также известным как «стелс-омикрон».
«Мы на пороге новой вспышки. «Стелс» уже появился, в том числе и в республике. Знаете, что это новая разновидность ковида, и к сожалению, мы его уже фиксируем в республике. У него очень высокая контагиозность. Еще выше, чем у «омикрона», — заявил он в своем видеообращении в четверг.
Ранее руководитель Научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина сообщила «Интерфаксу», что подвариант «омикрон»-штамма коронавируса ВА.2, который получил название «стелс-омикрон», может стать доминирующим в РФ, на него приходится около 50% случаев заболевания коронавирусом, случаи заболевания «дельтой» единичны.


Войдите, чтобы отправить комментарий