Крестьянские Ведомости

Heineken передаст бизнес в России новому владельцу

7 343
Пн, 28 мар, 00:00 Финансы Парламентская газета

10:45  Автор: Юлия Катенёва

 
© Игорь Самохвалов/ПГ

Пивоваренная компания Heineken уходит с российского рынка, говорится в сообщении международного концерна. Бизнес в России будет передан новому владельцу, передает ТАСС.

«Мы пришли к выводу, что владение бизнесом Heineken в России больше не является безопасным в текущей обстановке. В связи с этим мы решили покинуть российский рынок» — поясняется в сообщении.

Читайте также:

• Renault приостанавливает работу завода в Москве
• Nestle приостанавливает в РФ работу брендов KitKat и Nesquik
• Медведев: Коллапса в экономике РФ не будет

В компании отметили, что до этого момента все семь пивоварен будут работать, при этом сохранятся рабочие места и обслуживание клиентов. Кроме того, концерн при любых обстоятельствах гарантирует сохранение заработной платы для российских сотрудников до конца 2022 года.

5 марта концерн объявил о приостановке экспорта пива в Россию. При этом заводы, расположенные в стране, а также коммерческие и операционные подразделения концерна продолжали работать.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля