Красногорск. 28 марта. ИНТЕРФАКС — Более двух десятков проектов по импортозамещению находятся в работе у властей Московской области, для части предприятий уже подобрали землю в аренду за 1 рубль, сообщила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.
«Из 24 объектов по семи (проектам — ИФ) у нас идет отработка по займам, шесть предприятий — земля за 1 рубль уже подобрана, девять предприятий — в подборе, два — уже получили субсидию процентной ставки», — сказала Зиновьева на еженедельном совещании губернатора с главами министерств и округов в понедельник.
Она напомнила, что в первую очередь льготы на импортозамещение предоставляются компаниям сфер машиностроения, пищевого производства, текстиля, сельского хозяйства мебельной промышленности, химпроизводства, а также производства пластмассы, IT-технологий, стройматериалов, фармацевтических товаров.
Ранее сообщалось, что для предоставления льготы на аренду земли за 1 рубль было выделено 253 участка в Подмосковье.


Войдите, чтобы отправить комментарий