Крестьянские Ведомости

В Тверской области построят молочно-товарный комплекс — РИА Новости, 08.04.2022

ТВЕРЬ, 8 апр – РИА Новости. В Кашинском городском округе Тверской области планируется построить молочно-товарный комплекс стоимостью 18 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
На заседании межведомственной комиссии при правительстве Тверской области по земельным отношениям, одобрены изменения в генеральном плане Кашинского городского округа. Они связаны с включением земельного участка в районе деревни Сумино площадью 146,2 гектара в производственную зону сельскохозяйственных предприятий для строительства молочно-товарного комплекса.
Проект по развитию молочного животноводства и переработки молока в Кашинском городском округе предполагает создание трех молочно-товарных ферм и завода по переработке молока. Сейчас на объектах ведутся строительные работы.
Как считает глава региона Игорь Руденя, в ближайшие пять лет приоритетными для региона являются молочное и мясное животноводство, растениеводство, развитие льняного комплекса.
Кроме того, в Горицком сельском поселении Кимрского района предполагается реализовать инвестиционный проект по строительству фермы откорма на 22,5 тысячи голов свиней, напомнили в пресс-службе.

Посевные площади в Тверской области увеличат почти на семь тысяч гектаров

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля