Псков. 7 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Первый случай присасывания клеща в этом году зафиксирован в Псковской области, сообщает в четверг пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
«Первый случай присасывания клеща в 2022 году был зарегистрирован у ребенка 5 лет 31 марта в деревне Капустино Палкинского района, в 2021 году — 3 апреля в Дедовическом районе, в 2020 году — 19 февраля в Псковском районе», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, за три месяца текущего года вакцинировано и ревакцинировано против клещевого вирусного энцефалита 898 жителей региона.
«План по проведению акарицидных обработок составляет 600 га, в том числе в лечебно-оздоровительных учреждениях — 190 га», — отметили в Роспотребнадзоре.



Войдите, чтобы отправить комментарий