Крестьянские Ведомости

Более 60 тыс. кв. м новых торговых площадей ввели в Подмосковье с начала года

Красногорск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС — Богородский округ стал лидером среди муниципалитетов Московской области по вводу в эксплуатацию новых торговых площадей в первом квартале 2022 года.

«За первый квартал текущего года с использованием частных инвестиций в Московской области введено более 60 тыс. квадратных метров новых торговых площадей. Речь идет о строительстве и открытии новых магазинов, гипермаркетов, торговых центров. А также более 300 тыс. кв. м новых площадей оптовых объектов», — сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в четверг.

В нем отмечается, что благодаря вводу в эксплуатацию новых объектов торговли создано более 2,2 тыс. новых мест для жителей Подмосковья.

В пресс-службе областного Минсельхозпрода «Интерфаксу» уточнили, что больше всего торговых площадей с начала года введено в Богородском округе — 10,6 тыс. квадратных метров. На втором месте Котельники — 10,6 тыс. квадратных метров. Затем Люберцы — 5,5 тыс. квадратных метров и Истра 1,4 квадратных метров.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля