Крестьянские Ведомости

Тульских школьников и студентов с «Пушкинской картой» приглашают в Музей оружия, на выставки и спектакли

Тула. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Более 100 учреждений культуры Тульской области примут участие в акции «10 идей, как провести майские праздники вместе с «Пушкинской картой», сообщила в пятницу пресс-служба областного правительства.

«Грядущие майские праздники — отличный повод воспользоваться «Пушкинской картой». Более 100 учреждений культуры в Тульской области подготовили для молодежи выставки, концерты, встречи, мастер-классы, спектакли, кинопоказы и многое другое», — приводятся в сообщении слова министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной.

Любителям истории организаторы предлагают посетить лекции и литературно-музыкальные встречи, посвященные Великой Отечественной войне. Они пройдут в Туле и других муниципальных образования региона.

Познакомиться с русским ювелирным искусством можно на выставке «Фаберже и придворные ювелиры» в Государственном историческом музее в Туле.

Меломанам предлагают побывать на праздничных концертах вокальных студий, духовых оркестров, приуроченных ко Дню Победы. Музыкальные программы состоятся во всех районах области.

Киноманов приглашают на показы фильмов в ретро-кинотеатр «Майский», Объединение центров развития культуры и другие кинозалы муниципальных образований.

В прокате — мультфильмы «Суворов: Великое путешествие», «Бука. Мое любимое чудище» и киноленты «Артек. Большое путешествие», «Первый Оскар» отечественного производства.

Поклонников искусства ждут выставка творчества Кукрыниксов в годы Великой Отечественной войны в музее П.Н. Крылова и тематические экскурсии в Музее оружия. Выставки также пройдут и в муниципальных музеях.

Театралов приглашают на спектакли «Пиковая дама» в камерном драматическом театре по одноименной повести Пушкина и «На всю оставшуюся жизнь» в Тульском драматическом театре.

Любители животных могут познакомиться с зоопарком в военные годы в Экзотариуме.

Любителей поэзии приглашают на творческие встречи и поэтические вечера в городских библиотеках и музеях.

«Пушкинская карта» — программа популяризации культурных мероприятий. С помощью карты молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобрести билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. С 1 февраля программу распространили на кинотеатры. На карту зачисляется 5 тыс. рублей, в том числе 2 тыс. рублей — на просмотр отечественных фильмов.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля