СМИ назвали российские банки, которые попадут под новые санкции ЕС

Среда, 04 мая 2022, 10:21
МОСКВА, 4 мая/ Радио Sputnik. Еврокомиссия выступает за отключение от международной платежной системы SWIFT «Московского кредитного банка» (МКБ) и Россельхозбанка в рамках шестого пакета антироссийских санкций, сообщает издание Politico со ссылкой на дипломатов ЕС.
Ранее глава евродипооматии Жозеп Боррель сообщил, что шестой пакет антироссийских санкций будет включать отключение от системы SWIFT ряда банков РФ, новые санкции «за дезинформацию», а также введение ограничений по импорту нефти.
The Wall Street Journal сообщил, что содержание очередного пакета санкций в среду обсудят представители 27 стран Евросоюза. В этот же день они могут принять решение относительно данной инициативы, сообщает газета.

«Еврокомиссия намерена предложить отключение российских банков МКБ и Россельхозбанка от международной платежной системы SWIFT», – приводит фрагмент статьи РИА Новости.

По данным издания, очередной пакет санкций ЕС также затронет Сбербанк.
Страны ЕС на фоне российской спецоперации на Украине приняли уже пять пакетов санкций против физлиц, организаций, финансового и энергетического секторов России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Евросовета Шарль Мишель рассказал подробности шестого пакета санкций против РФ.

СМИ узнали, какие «нефтяные ограничения» содержит шестой пакет санкций ЕС

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля