«Автотор» выделяет сотрудникам по 10 соток земли под огороды

Среда, 04 мая 2022, 14:06

Калининград. 4 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Компания «Автотор» выделила своим работникам земельные участки под огороды, сообщила пресс-служба предприятия.

«В связи с непростым экономическим положением, в котором оказалось предприятие, компания реализует системные меры для сохранения и дополнительной социальной поддержки коллектива завода. В целях дополнительной социальной поддержки работников принято решение выделить на безвозмездной основе всем желающим земельные участки для обустройства огородов. Размер участков — по 1000 кв. метров (10 соток). Для этих целей выделено два земельных массива общей площадью 300 га, находящихся в собственности компании, — в районе поселков Холмогоровка и Люблино под Калининградом», — говорится в пресс-релизе.

Предварительно было проведено анкетирование среди работников завода, сформирован список желающих воспользоваться данной мерой поддержки. Уже состоялось первое заседание комиссии по распределению земельных участков. Методом жеребьевки было распределено 168 участков.

Накануне майских праздников люди побывали на территории и осмотрели свои будущие огороды. Участки полностью подготовлены к сезонным посевным работам — земля вспахана и проборонована. В настоящее время многие автоторовцы уже начали осваивать территорию. Для заводчан также организована продажа высококачественного семенного картофеля отечественного производства.

Как сообщалось, «Автотор» отправил свой персонал в корпоративный оплачиваемый отпуск с 1 по 22 мая.

В начале марта губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что завод «Автотор» находится в непростой ситуации, так как запаса комплектующих для автомобилей Kia, Hyundai у него осталось на 3 месяца.

Также в начале марта российское представительство концерна Bayerische Motoren Werke AG (SPB: BMW) заявило 1 марта о приостановке производства автомобилей бренда на мощностях «Автотора» в Калининграде и прекращении поставок на российский рынок.

«Автотор», основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время выпускает около 40 моделей BMW, Kia, Hyundai.

По итогам 2021 года завод увеличил выпуск автомобилей на 13% по сравнению с предыдущим годом, что составило свыше 177 тыс. автомобилей.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля