Строительство путепровода за 2 млрд руб планируют начать в 2023г в Тульской области

Среда, 04 мая 2022, 17:37

Тула. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Строительство нового автомобильного путепровода запланировано в Узловском районе Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства по итогам встречи губернатора Алексея Дюмина с начальником Московской железной дороги Валерием Танаевым.

«Прорабатывается вопрос строительства путепровода в Узловой. Стоимость проекта — около 2 млрд рублей. Поручено министерству транспорта региона совместно с РЖД проработать вопрос привлечения федерального финансирования», — отмечает пресс-служба.

Работы планируется начать в 2023 году.

Дюмин напомнил, что РЖД провели реконструкцию опорной станции Казначеевка в Щекинском районе. Также в регионе стартовал новый перспективный проект по развитию крупнейшей промышленной площадки с примыканием к железнодорожной станции Малая Андреевка в Ефремове. В связи с этим значительно увеличатся объемы грузоперевозок на Московской железной дороге.

Кроме того с 1 августа планируется запустить новый пассажирский железнодорожный маршрут пригородного сообщения «Узловая — Новомосковск — Москва Павелецкая». Это даст жителям области возможность безопасно и комфортно добраться в Москву и обратно, а также снизит количество нелегальных автоперевозок.

«Тульскую область и Московскую железную дорогу связывают крепкие партнерские отношения. Мы рассчитываем на дальнейшее тесное взаимодействие в это непростое время. Для нас остается важным обеспечение логистики для предприятий химической промышленности, оборонного комплекса, стройиндустрии, сельского хозяйства», — подчеркнул Дюмин.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля