Еще четыре участка передадут инвесторам за 1 рубль в Подмосковье до конца недели — губернатор

Четверг, 05 мая 2022, 10:06

Красногорск. 5 мая. ИНТЕРФАКС — Несколько участков передадут инвесторам в льготную аренду за 1 рубль для реализации импортозамещающих проектов в Московской области до конца недели, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в четверг.

«Приятно, когда работает то, что ты принял на бумаге. Мы уже один участок отдали в собственность новому инвестору. На этой неделе еще 4 участка будут также переданы, чтобы там появились новые предприятия. Когда ты покупаешь землю за 1 рубль, мы максимально содействуем в разрешительной документации — не надо ходить по кругу, собирать бумаги», — сказал Воробьев в эфире радиостанции «Спутник».

Накануне первый земельный участок по программе аренды за 1 рубль передали компании «Трейлер» для реализации импортозамещающего инвестпроекта по локализации производства элементов подвески для прицепной техники. Запуск производства запланирован на II квартал 2023 года.

Льготы на импортозамещение в виде аренды земли за 1 рубль в Подмосковье предоставляются компаниям сфер машиностроения, пищевого производства, текстиля, сельского хозяйства мебельной промышленности, химпроизводства, а также производства пластмассы, IT-технологий, стройматериалов, фармацевтических товаров.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля