Подмосковье направило 20 тонн лекарств для жителей Донбасса

Пятница, 06 мая 2022, 10:22

Красногорск. 6 мая. ИНТЕРФАКС — Две фуры по 10 тонн с лекарственными средствами, собранными в Подмосковье в рамках акции «Доброе дело», прибыли на Донбасс, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области в пятницу.

«Мы передали 20 тонн лекарственных препаратов. Это жаропонижающие и болеутоляющие препараты, антибиотики, препараты для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. То, что необходимо в первую очередь жителям Донецка и Луганска. Все это уже доставлено на Донбасс», — приводятся в сообщении слова первого зампреда регионального правительства Светланы Стригунковой.

Медикаменты распределены в Луганский республиканский центр экстренной медицинской помощи, а также Республиканскую базу специального медицинского снабжения в Донецкой народной республике.

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе в свою очередь сообщила, что всего на Донбасс в рамках акции «Доброе дело» отправлено восемь фур по 20 тонн с крупами, консервами, средствами личной гигиены, бытовой химией, канцелярией и детскими товарами, которые собрали учащиеся подмосковных школ. Кроме того, в детские лечебные учреждения Донецка и Макеевки переданы сладости и игрушки.

Пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья отмечает, что к акции присоединился бизнес, благодаря которому на Донбасс собраны препараты для неотложной и плановой помощи.

Всего собрано более 430 тонн гуманитарной помощи в рамках акции «Доброе дело». Она была инициирована подмосковными школьниками и поддержана губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Продукты питания, одежду, бытовую химию учащиеся приносили в свои учебные заведения.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля