Около 1,2 млн человек приняли участие в массовых мероприятиях по случаю Дня Победы в Подмосковье

Среда, 11 мая 2022, 17:51

Красногорск. 11 мая. ИНТЕРФАКС — Порядка 1,2 млн человек приняли участие в массовых мероприятиях, посвящённых 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне; нарушений общественного порядка допущено не было, сообщает пресс-служба главного управления региональной безопасности Московской области в среду.

«В Подмосковье массовые мероприятия, посвящённые 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в 229 населенных пунктах и собрали на своих площадках более 1 млн 229 тыс. человек. В том числе, в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк», которая впервые с 2019 года прошла в формате шествия, в 145 населенных пунктах приняли участие более 514,4 тысяч человек», — говорится в сообщении.

Праздничные салюты состоялись на территории 58 муниципальных образований Московской области. Общее количество зрителей составило 631,4 тыс. человек.

«Безопасность гостей и жителей Подмосковья имеет особое значение в этот день. Для обеспечения общественного порядка и безопасности в местах проведения мероприятий было задействовано более 6 тыс. сотрудников полиции, Росгвардии и ОМОН. Совместными усилиями нарушений общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий допущено не было», — приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства — руководителя главного управления региональной безопасности Романа Каратаева.

Для оказания содействия в обеспечении общественного порядка было привлечено около 1000 сотрудников частных охранных организаций, народных дружинников и казаков.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля