Эксперт: Донбасс даст мощный импульс экономике РФ

Пятница, 13 мая 2022, 09:37
МОСКВА, 13 мая/ Радио Sputnik. В России произойдет экономический рост, когда начнется восстановление разрушенных территорий республик Донбасса, заявил член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.
По опыту мировой экономики, когда начинается восстановление территорий после боевых действий, «происходит экономический рост темпами, превышающими 10% в год», отметил эксперт.

«Если для этого есть ресурсы – а ресурсы у нас есть: у нас и бюджет профицитный, и деньги есть, и энергоресурсы… И когда запускается проект по восстановлению и по интеграции – это дает мощнейший импульс для экономического роста. Средства, которые на это будут направлены, вернутся сторицей и при этом они не будут вызывать инфляцию», – цитирует Лосева РИА Новости.

Рекорд по зерну и санкционная одержимость Запада: Путин об экономике
Вчера, 15:04
Он объяснил, что в процессе восстановления разрушенных территорий предприятия России и республик Донбасса начнут работать в полную силу и в дальнейшем будут интегрированы в российскую экономику. Вместе с этим будет стимулироваться потребительский спрос внутри страны на товары отечественного производства, что станет большим вкладом в ВВП России, добавил политолог.
Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. В Минобороны РФ ее главной целью назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik рассказало, какие российские университеты взяли шефство над вузами Донбасса.

В ВЭБ прокомментировали решение Украины изъять активы корпорации

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля