Украинский министр сообщил о растущем дефиците дизтоплива в стране

Понедельник, 16 мая 2022, 13:07
МОСКВА, 16 мая/ Радио Sputnik. На Украине наблюдается обострение дефицита дизельного топлива, необходимого аграриям, заявил глава Минагрополитики Украины Николай Сольский. Его цитирует РИА Новости.
«В конце апреля – начале мая ситуация (с дизтопливом на Украине, – ред.) ухудшилась… Сейчас она более острая, чем несколько недель назад», – сообщил министр в эфире «Украина 24».
После прекращения поставок топлива из России и Белоруссии украинский «рынок был не готов к тому, чтобы везти дизель из Польши и Румынии в таком объеме». В стране не хватает цистерн, «нет мощностей по перевалке и других вещей», и это приводит к нехватке дизтоплива, объяснил Сольский.
Комментируя жалобы некоторых аграриев, глава ведомства отметил, что еще в начале апреля некоторые из них не спешили запасаться горючим, когда в стране его было достаточно.
Власти Украины рассчитывают в ближайшие несколько недель решить проблему, сообщил министр. При этом он отметил, что это будет возможно только при условии стабильности на фронте и сохранении топливной инфраструктуры страны в нынешнем состоянии.
Ранее радио Sputnik сообщало, о каких признаках топливного кризиса на Украине рассказал замглавы украинского Минфина Александр Кава.

Турция готова поддерживать дипломатический баланс между РФ и Украиной

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля