Кубок губернатора по трофи-рейдам впервые пройдет в Калужской области

Вторник, 17 мая 2022, 15:07

Калуга. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Первый за всю историю автомобильного спорта Калужской области этап Кубка губернатора по трофи-рейдам пройдет недалеко от Калуги 28 мая, сообщили организаторы мероприятия.

Соревнования состоятся в десятый раз, но впервые спортсмены поборются именно за кубок губернатора. Также состязания имеют статус Кубка регионального отделения ДОСААФ и отборочного этапа Кубка регионов. Проводятся первичной организацией ДОСААФ России «Клуб Калуга4х4».

В рамках трофи-рейда экипажам предстоит преодолевать бездорожье в поисках контрольных пунктов, ориентироваться на местности. Для взятия всех точек, которых на этом этапе насчитывается 100, участникам дается 10 часов. На трассе будут работать спецучастки и зрелищный стартовый пролог.

Всего предусмотрены четыре зачетные категории: Open (абсолютно стандартные полноприводные автомобили), ТР 0 (внедорожники с колесами до 31 дюйма без лебедки), ТР 1 (машины с колесами до 34 дюймов и с одной электрической лебедкой), ТР 2 (разрешены колеса наружного диаметра более 35 дюймов) и ТР 3 (специально построенные для преодоления тяжелого бездорожья прототипы).

Об участии в соревнованиях уже заявили несколько десятков экипажей из Калуги, Обнинска, Мосальска, Малоярославца, Людиново, Москвы и Московской области, Тулы, Смоленска, Брянска и Твери.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля