Уже порядка 30 фур с гуманитарной помощью доставили на Донбасс из Подмосковья

Вторник, 17 мая 2022, 20:37

Красногорск. 17 мая. ИНТЕРФАКС — Автоцистерна и две фуры с гуманитарной помощью, собранной в рамках акции «Доброе дело», отправились на Донбасс и освобожденные территории Украины во вторник, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«Что касается наших волонтеров, они работают сразу по обе стороны от границы. Это ежедневная помощь в распределительном центре в Домодедово, где ребята принимают, разгружают, сортируют и загружают гуманитарную помощь в фуры для дальнейшей отправки. На сегодняшний день нами уже доставлено 29 фур по 20 тонн полезного груза, две отправились сегодня. Также наши добровольцы раздают гуманитарную помощь жителям Донбасса», — приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерины Швелидзе.

Также Подмосковье направило в ЛДНР автоцистерну, чтобы была возможность доставлять воду в районы, где в ней особенно остро нуждаются.

В акции «Доброе дело», поддержанной губернатором Московской области Андреем Воробьевым, принимают участие все 1,2 тыс. школ Подмосковья. Товары первой необходимости, игрушки, рисунки и письма со словами поддержки дети приносят прямо в свои учебные заведения. К школьникам присоединились и взрослые, в частности, предприниматели региона.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля