Транспортно-пересадочный узел сформируют около метро «Нагатинский Затон» в Москве

Среда, 18 мая 2022, 14:08

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС — Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) вблизи станции «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро будет включать в себя разворотное кольцо, новые остановки общественного транспорта и заездные карманы для автомобилей, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

«Началось обустройство городской территории, прилегающей к станциям восточного участка БКЛ. После окончания работ будет сформирована единая комфортная для пассажиров инфраструктура, включающая в себя подземный и наземный транспорт. Так, транспортно-пересадочный узел появится вблизи станции «Нагатинский Затон», — сказал в среду заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

На Коломенской улице планируется построить разворотное дорожное кольцо для наземного транспорта и заездные карманы на пять машиномест. У выходов из метро — обустроить пешеходное пространство. Также будет построен новый проезд внутри квартала и обустроены две остановки наземного транспорта.

На данный момент Мосгосстройнадзор выдал разрешение на первый этап строительства ТПУ, уточнил руководитель ведомства Игорь Войстратенко. В него включены также работы по установке светофоров, высадке деревьев и кустарников и пр.

Вдоль обеих пассажирских платформ на станции БКЛ «Нагатинский Затон» смонтируют 12 панно с изображениями рыб, выполненных в технике мозаичного панно из натурального камня. Рыбы выбраны из числа тех, которые обитают в московских водоемах.

Всего в составе БКЛ протяженностью около 70 км будет 31 станция. Первый участок линии от «Петровского парка» до «Делового центра» открылся в феврале 2018 года. Замкнуть Большое кольцо планируется к 2023 году.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля