В Вологодской области построят новый животноводческий комплекс — РИА Новости, 18.05.2022

Среда, 18 мая 2022, 17:08
ВОЛОГДА, 18 мая — РИА Новости. В Вологодской области к 2025 году построят новый животноводческий комплекс на 3,5 тысячи голов крупного рогатого скота, инвестиции в проект составят более 800 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.
«Ценность нового проекта в том, что он позволит ввести в сельскохозяйственный оборот почти 4,3 тысяч гектаров заброшенных земель в Междуреченском районе. Они не обрабатывались много лет, хотя имеют выгодное расположение по отношению к областной столице, находятся вблизи от рынков сбыта молочной продукции, обеспечены подъездными путями и природным газом», — приводит пресс-служба слова губернатора области Олега Кувшинникова на встрече с руководителем хозяйства-инвестора завода-колхоза «Аврора«.
Проект предполагает строительство комплекса из пяти помещений для содержания 1600 голов дойного стада, ремонтного молодняка, доильного зала. К работе на новой ферме привлекут 45 человек из числа местных жителей. После запуска новый комплекс будет производить около 50 тонн молока в сутки.
«Спрос на молоко есть, поэтому нет никаких сомнений в рентабельности проекта», — сказал на встрече с губернатором руководитель завода-колхоза «Аврора» Владимир Жильцов.
По его словам, в ближайшем будущем хозяйству потребуется еще около 4 тысяч гектаров из числа неиспользуемых земель для заготовки кормов.

Вологодчина увеличит финансирование сельских территорий в три раза

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля