Новый электронный сервис для кейтеринга запустят в Подмосковье в начале лета

Среда, 18 мая 2022, 20:39

Красногорск. 18 мая. ИНТЕРФАКС — Электронный сервис для кейтеринга, упрощающий процесс внесения данных в реестр Росалкогольрегулирования, запустят в Подмосковье в июне, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Московской области в среду.

«В июне 2022 года на портале государственных и муниципальных услуг Московской области министерство сельского хозяйства и продовольствия региона запускает новый электронный сервис по подаче уведомлений о заказчике, дате, времени и месте осуществления розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в условиях выездного обслуживания», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что обмен данными с реестрами ФНС и Росалкогольрегулирования обеспечит заполнение части полей автоматически при вводе ИНН, номера лицензии, что позволит ускорить процесс получения разрешения.

При помощи системы РГИС также будет осуществляться проверка попадания объекта проведения мероприятия в условиях выездного обслуживания в зоны запретов и ограничений.

Сейчас подача уведомлений о выездном обслуживании осуществляется через электронную почту Минсельхозпрода Подмосковья. После регистрации попадает к исполнителю и только после этого начинается процедура проверки уведомления на соблюдения требований законодательства.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля