Россия может предотвратить продовольственные кризисы, заявил Медведев — РИА Новости, 19.05.2022

Четверг, 19 мая 2022, 22:09
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Россия имеет все возможности для предотвращения продовольственных кризисов, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, отметив, что Запад даёт задний ход в вопросе санкций, когда речь идёт о жизненно важных вещах.
«Никто ещё не собирал урожай в телевизоре и интернете. Для этого нужны поля и сельхозтехника, удобрения и руки, привыкшие сеять хлеб, а не подписывать дурацкие решения. Россия это умеет, у нас есть все возможности, чтобы продовольствие у других стран было, а продовольственных кризисов не случилось. Просто не надо мешать нам работать», — написал Медведев в своём Telegram-канале.
Он отметил, что странам-импортерам российской пшеницы и других продуктов питания придётся трудно без поставок России. «Теперь похоже, что Запад даёт задний ход. Ещё раз подтвердилось, что грош цена всем этим адским санкциям, когда речь идёт о жизненно важных вещах. О поставках энергоресурсов, для того чтобы отопить дома. О еде, чтобы накормить людей. О миллионах граждан, которым от политиков надо в общем-то одно: возможность жить нормально, спокойно и благополучно. Санкции этому мешают», — добавил Медведев.
Медведев добавил, что говорил в четверг с президентом Намибии Хаге Гейнгобом, и африканские партнеры выразили понимание ситуации. «Наши африканские друзья это, кстати, понимают. И понимают, что богатые страны вводят санкции, чтобы бедные беднели. И чтобы принуждать подсанкционных пациентов к правильному поведению под угрозой голодных бунтов. Американцы с европейцами ведь без еды не останутся, хоть и втридорога. Причём заплатят эти три цены именно рядовые европейцы, а не власть предержащие», — заявил Медведев.

ООН спрогнозировала рост числа людей в мире, кому угрожает голод

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля