Импортерам пшеницы будет тяжело без поставок из России, заявил Медведев — РИА Новости, 19.05.2022

Четверг, 19 мая 2022, 22:38
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Импортёрам российской пшеницы и других продуктов питания без поставок из России придётся очень туго, а на европейских полях без удобрений вырастет только сорняк, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«Странам – импортёрам нашей пшеницы и других продуктов питания придётся без поставок из России очень туго. А на европейских и прочих полях без наших удобрений вырастет разве что сочный сорняк. Ну что ж… Печально. Сами виноваты», — написал он в своём Telegram-канале.
«Генсек ООН, разные там салливаны и блинкины, появившаяся вдруг, как чёрт из табакерки, «зерновая семёрка» (явно не великолепная), некоторые другие особо убогие европейцы заговорили как незабвенный Киса Воробьянинов: Je ne mange pas six jours (я не ел шесть дней – ред.)!» — добавил зампред Совбеза РФ.
Запад, который говорил об «адских санкциях» против России, похоже, дает задний ход, ведь речь теперь идёт о таких важных вещах как еда и тепло в домах, и больше всего им мешает собственный космический кретинизм, заявил Дмитрий Медведев.

Небензя предположил, что Украина «расплачивается» зерном за поставки оружия

«Похоже, что Запад даёт задний ход. Ещё раз подтвердилось, что грош цена всем этим адским санкциям, когда речь идёт о жизненно важных вещах», — написал Медведев.
Он отметил, что речь идёт о поставках энергоресурсов, для того чтобы отопить дома, о еде, чтобы накормить людей и о» миллионах граждан, которым от политиков надо в общем-то одно: возможность жить нормально, спокойно и благополучно».
«Санкции этому мешают. И расширение НАТО мешает. И кутерьма с расчётами по долгам, платежами и прочим. А больше всего мешает собственный космический кретинизм», — добавил зампред Совбеза.
Он отметил, что» пора слушать не трубный голос советчиков из-за океана, а здравый смысл», поскольку это» полезнее во всех отношениях».
По словам Медведева, об этом он говорил сегодня с президентом Намибии Хаге Гейнгобом, который понимает, что «богатые страны вводят санкции, чтобы бедные беднели» и для того, чтобы» принуждать подсанкционных пациентов к правильному поведению под угрозой голодных бунтов».

ООН спрогнозировала рост числа людей в мире, кому угрожает голод

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля