В Нижнем Новгороде появится дилерский центр белорусской сельхозтехники — РИА Новости, 20.05.2022

Пятница, 20 мая 2022, 17:38
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 мая — РИА Новости. Дилерский центр сельхоз- и автомобильной техники белорусского производства будет создан в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.
Подписание соответствующих соглашений между нижегородским ООО «Аквинет» (входит в ГК «Агат») с ОАО «МАЗ» и ООО «Торговый дом «Бобруйскагромаш» состоялось в рамках заседания совета делового сотрудничества Нижегородской области и Белоруссии, которое прошло в Минске под председательством губернатора Глеба Никитина и заместителя премьер-министра республики Анатолия Сивака.
«В рамках соглашений планируется обеспечить поставки востребованной техники и запасных частей в дилерский центр, который будет создан в Нижнем Новгороде на базе ГК «Агат». Объем инвестиций в проект составит около 500 миллионов рублей. Будет создано примерно 100 рабочих мест», — говорится в сообщении.
Как отметил губернатор Нижегородской области, нижегородские предприятия уже долгие годы активно сотрудничают с производителями белорусской спецтехники и сельхозтехники, а в условиях санкционной политики недружественных стран эта связь станет еще прочнее.
«В Нижегородской области используется более 60% сельхозтехники, производящейся в Республике Беларусь, – тракторы, комбайны, сеялки и другое оборудование. Нередко можно встретить грузовую и спецтехнику минского производства. В свете последних событий стало очевидно, что востребованность этой продукции будет только расти. При этом покупателям важно не только удобно приобрести продукцию, но и получить полный спектр услуг. В регионе на базе Лукояновского губернского колледжа в 2021 году был открыт торгово-сервисный центр Минского тракторного завода, и сейчас заключено соглашение еще с двумя компаниями. Уверен, что эти шаги пойдут на пользу нашим предприятиям и будут способствовать упрочнению международных связей региона», — цитирует пресс-служба слова Никитина.
ООО «МАЗ» (Минский автомобильный завод) производит широкий модельный ряд грузовой, прицепной и спецтехники, а также пассажирский транспорт. ООО «Торговый дом «Бобруйскагромаш» специализируется на сельхозтехнике – прицепах, кормоуборочных машинах, сеялках, технике для внесения удобрений, почвообрабатывающем оборудовании.

Нижегородская область подписала соглашение о сотрудничестве с Белоруссией

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля