Почти 40 импортозамещающих проектов на 20 млрд руб. планируют реализовать в Подмосковье до конца года

Понедельник, 23 мая 2022, 13:24

Красногорск. 23 мая. ИНТЕРФАКС — Из 117 проектов импортозамещения, которые планируют реализовать в Московской области, 39 — собираются запустить до конца 2022 года, сообщила зампред подмосковного правительства — министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева в понедельник.

«Мы разобрали, когда же будут реализованы эти проекты (проекты импортозамещения в Подмосковье — ИФ). Уже до конца этого года 39 проектов — это практически три тысячи рабочих мест и практически 20 млрд рублей инвестиций — будут реализованы», — сказала Зиновьева на еженедельном совещании губернатора Московской области с министрами и главами округов.

Она отметила, что учитываются проекты импортозамещения, которые пользуются мерами поддержки правительства Московской области: земля за 1 рубль, льготный займ от ФРП, льготный кредит системообразующим предприятиям и иные меры поддержки.

Согласно презентации к докладу зампреда, в 2023 году планируется реализация 56 проектов на 4,9 тыс. рабочих мест и более 36 млрд рублей инвестиций. Еще 22 проекта запланированы на 2024 и 2025 годы. Всего в разработке находится 117 проектов по импортозамещению.

В первую очередь льготы предоставляются компаниям сфер машиностроения, пищевого производства, текстиля, сельского хозяйства мебельной промышленности, химпроизводства, а также производства пластмассы, IT-технологий, стройматериалов, фармацевтических товаров.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля