Подпольный цех по производству алкоголя ликвидировали в Ленобласти

Понедельник, 23 мая 2022, 13:38

Санкт-Петербург. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Более 2 тыс. литров, предположительно, поддельной алкогольной продукции изъяли полицейские во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщает в понедельник пресс-служба регионального главка МВД.

Незаконное производство размещалось в частном доме на Бибиковской улице во Всеволожске. Там полицейские изъяли готовую алкогольную продукцию, разлитую по пятилитровым канистрам и бочки со спиртосодержащей жидкостью общим объемом почти 2,5 тыс. литров, а также насосы, шланги, пластиковые канистры и этикетки с маркировками элитного алкоголя.

Кроме того, в цеху был задержан и сам бутлегер — уроженец одной из стран ближнего зарубежья — который рассказал еще о двух площадках нелегального бизнеса: о деревне Лепсари, где осуществлялось кустарное изготовление пятилитровых канистр для алкоголя, и о мелкооптовом магазине на улице Шоссейной, в котором продавалось в пятилитровых канистрах и продавалось само спиртное.

«В ходе обыска в магазине полицейские изъяли еще 800 литров контрафактного алкоголя и задержали троих мигрантов, земляков организатора производства», — говорится в сообщении.

Сам бутлегер — уроженец одной из стран ближнего зарубежья — был задержан на производстве.

Весь изъятый алкоголь направили на экспертизу.

Отмечается, что на подпольный цех полицейские вышли в ходе расследования смертельного отравления суррогатом четырех человек в Колпинском районе Петербурга в июле 2021 года.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

Теги
 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля