Global Times: антироссийские санкции «ужалили» американскую экономику — РИА Новости, 23.05.2022

Понедельник, 23 мая 2022, 16:23
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Введенные против России санкции Запада «ужалили» американскую экономику и ослабили позиции доллара, пишет обозреватель китайского издания Global Times Ван И.
Как отмечается в статье, на фоне российской спецоперации на Украине США и Европа применили большой арсенал ограничительных мер против Москвы, однако они не возымели того эффекта, которого ожидали в Вашингтоне и Брюсселе.

Bloomberg: в Европе настаивают на покупке газа у России в обход санкций

«Санкции <…> не смогли навредить промышленности России, но ударили по глобальным цепочкам поставок продовольствия и энергии. <…> Похоже, западным странам не так просто найти альтернативных экспортеров нефти и газа», — рассуждает журналист.
По его словам, Москва адаптируется к новой международной обстановке и укрепляет позиции в противостоянии с Вашингтоном: рубль становится сильнее с каждым днем, а доллар утрачивает господство.
«США наблюдают за тем, как их политика в отношении России «жалит» их собственную экономику и валюту», — подытожил Ван И.
После начала военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины США и Евросоюз усилили санкционное давление на Москву. Многие государства объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей. Все это уже обернулось проблемами для Запада, спровоцировав резкий рост цен на топливо и продукты первой необходимости.

Американский политик заявила о катастрофе в США из-за помощи Украине

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля