В Россию начала поступать электроника по параллельному импорту — Радио Sputnik, 23.05.2022

Понедельник, 23 мая 2022, 22:39
Первые смартфоны из Южной Кореи доставлены в Россию транзитом через Казахстан, но аппараты обходятся дороже, чем раньше. О перспективах такого насыщения рынка электроники, а также о защите персональных данных, альтернативных платежных системах, новом пиратстве, регулировании криптовалюты и других новостях цифровой сферы говорим в эфире радио Sputnik с председателем Совета Фонда развития цифровой экономики Германом Клименко.
Герман Клименко: когда Кудрин говорит о двух годах, это, примерно, как про импортозамещение — мы всё время забываем, что импортозамещение бывает разное: бывает зерна, коров и хлеба, а бывает процессоров. Поэтому средний уровень по больнице здесь не очень красивый получается.
Герман Клименко: всё, что касается цифровой экономики — там понятно, как будут развиваться события. Мы как цифровая экономика перестроимся. У нас ушел Google, ушли рекламодатели зарубежные, но мы построены по аукционной системе размещения рекламы, я думаю, к концу этого года мы в целом выйдем на понятное стабильное развитие для нас.
Герман Клименко: у меня взгляд достаточно оптимистичен, экономика наша не та, что была в 98-м году. Мы выяснили, что основой экономики является не производство средств производства, а производство средств потребления. Вот эти несчастные бариста, продавцы, магазины — это всё есть экономика, и она у нас сформировалась.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля