Крестьянские Ведомости

Филиппины ожидают поставку удобрений из России — РИА Новости, 25.05.2022

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Филиппины ожидают поставку из России удобрений на фоне их дефицита на мировом рынке, сообщило в среду Филиппинское агентство новостей.
«Мы проводим встречи с россиянами, от них есть ответ, мне только что позвонили и сообщили, что они хотят поставлять нам удобрения», — приводит агентство слова заместителя директора управления по вопросам удобрений и пестицидов Маера Мулы.

Генсек ООН предложил ввести исключения для поставок удобрений из России

Объемы поставок пока не определены.
«У нас есть обязательство между Россией и Филиппинами через министерство сельского хозяйства о том, что мы импортируем мочевину из России, и, возможно, мы обсудим скоро цены и объемы», — заявил филиппинскому агентству представитель министерства.
Мула признал, что Филиппинам не хватает удобрений из-за влияния пандемии коронавируса и ограничений на поставки из нескольких стран, а также из-за ситуации на Украине.
«Если вы посмотрите глубже, мы все еще зависимы от импорта, на 100%», — сказал Мула.
Помимо России министерство сельского хозяйства Филиппин ожидает поставки удобрений из Индонезии, Малайзии и Китая, поскольку требуется по меньшей мере 600 тысяч тонн на предстоящие полевые работы.

Всемирный банк спрогнозировал рост цен на удобрения на 70 процентов

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля