Порядка 4 тыс. инвестпроектов реализуют в Подмосковье — губернатор

Четверг, 26 мая 2022, 10:08

Красногорск. 26 мая. ИНТЕРФАКС — Порядка 4 тыс. инвестиционных проектов в сферах торговли, производства и логистики реализуются в Московской области, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в четверг.

«Инвестпроекты идут. У нас их порядка 4 тысяч. Производство, торговля, логистика. В последнее время вообще логистика бьет все рекорды. Понятно, что после 24 февраля ставка, все, что касается волатильности рубля, заставило инвесторов взять паузу, но все проекты реализуются. (…) Все обеспечивают рост малого бизнеса, импортозамещения, развития аграрного сектора», — сказал Воробьев в эфире радиостанции «Спутник».

Губернатор добавил, что правительство Московской области поддерживает и сопровождает каждый значимый проект, который реализуется в регионе.

«Мы сопровождаем каждый проект. Важно, чтобы не было заминок на стадиях стройки, получения кредитов, признания системообразующим предприятием. Стараемся быть максимально в контакте, потому что понимаем, что от этого зависит и наша продовольственная, и экономическая безопасность, состояние бюджета и занятость», — сказал Воробьев.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля