Количество самозанятых в Тульской области за год удвоилось — Дюмин

Четверг, 26 мая 2022, 15:38

Тула. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Порядка 27 тыс. самозанятых граждан зарегистрировано в Тульской области, сообщил глава региона Алексей Дюмин в ходе встречи с местным бизнес-сообществом в четверг в рамках Недели предпринимательства.

«В регионе насчитывается более 53 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей. Порядка 27 тысяч туляков выбрали для себя форму самозанятости, чтобы работать и развиваться легально», — сказал Дюмин.

На 1 января 2021 года статус самозанятых оформили 13 тыс. человек. Таким образом, за год количество самозанятых увеличилось более чем вдвое.

По словам губернатора, в период пандемийных ограничений правительство области обеспечило максимальную системную поддержку наиболее пострадавших отраслей бизнеса. Только в 2021 году предпринимателям было оказано более 13 тыс. услуг, а сумма региональной финансовой поддержки бизнеса превысила 1 млрд рублей.

В связи с санкционной политикой в отношении России власти Тульской области приняли уже два пакета антикризисных мер поддержки бизнеса. Они включают в себя отсрочку по региональным налогам, льготные кредиты на выплату заработной платы; поддержку аграриев и сельхозпереработчиков, промышленных предприятий; субсидии экспортёрам, поддержку ярмарочной деятельности и многое другое.

«В ближайшее время будет рассмотрен и принят третий пакет мер поддержки экономики», — подчеркнул Дюмин.

Неделя предпринимательства в Тульской области стартовала 23 мая и завершится 27 мая.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля