Мероприятия антинаркотического месячника продлятся в Подмосковье до 26 июня

Вторник, 31 мая 2022, 19:08

Красногорск. 31 мая. ИНТЕРФАКС — Лекции, беседы, культурные и спортивные мероприятия организуют в Подмосковье в рамках антинаркотического месячника, который проходит до 26 июня, сообщает пресс-служба главного управления региональной безопасности Московской области во вторник.

«В 2022 году Антинаркотической комиссией Московской области запланировано проведение ряда оперативно-профилактических мероприятий и акций, направленных на снижение числа наркозависимых в регионе», — приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства — руководителя главного управления региональной безопасности Романа Каратаева.

В рамках месячника в детских оздоровительных лагерях будет организовано проведение информационно-просветительских лекций, бесед в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними.

Для участников военно-патриотических организаций Подмосковья организованы военно-патриотические сборы на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».

В муниципальных учреждения культуры Московской области пройдут лекции и показы фильмов по профилактике наркозависимости, алкоголизма и табакокурения, классные часы о профилактике наркомании и спортивные мероприятия.

В городских округах запланированы культурно-просветительские и спортивные мероприятия, направленных на профилактику аддиктивного поведения и формирование здорового образа жизни.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля