В Херсонской области заработал первый российский банк

Вторник, 07 июня 2022, 11:08
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. На территории Херсонской области заработал первый российский банк, в ближайшие полтора месяца жители региона смогут открыть счета, рассказал замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) области Кирилл Стремоусов.

«Сейчас все идет в экспериментальном формате, банки начинают работать. С учетом санкций, которые сейчас вводятся, конечно, все эти банки на российской платформе. (Один из банков, – ред.) уже начал работу, но он работает в экспериментальном формате», – приводит РИА Новости фрагмент заявления Стремоусова.

Он подчеркнул, что в будущем на территории региона будут открыты отделения нескольких российских кредитных организаций. Банковская система области находится на этапе формирования, «но все делается очень быстро», отметил замглавы ВГА.
«Я думаю, в ближайшие месяц-полтора люди смогут открыть свои счета и попытаться даже через интернет оплачивать в российской банковской системе свои счета», – заключил Стремоусов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что, по словам главы херсонской ВГА Владимира Сальдо, российская власть установилась в Херсоне навсегда.

В Запорожье призвали национализировать активы украинских олигархов

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля