Рязанцы выбрали четыре территории для благоустройства в областном центре

Вторник, 07 июня 2022, 14:09

Рязань. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства и дизайн-проектов подвели в Рязанской области, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

На выбор жителям региона было предложено 54 территории — парки, скверы, улицы, набережные в 12 муниципальных образованиях. По результатам голосования свой выбор сделали жители в городах и рабочих поселках Михайлов, Ряжск, Новомичуринск, Рыбное, Спасск-Рязанский, Шацк, Шилово, Касимов, Сасово и Рязань. Кроме того, в Кораблине и Скопине были определены лучшие дизайн-проекты обустраиваемых зеленых зон.

«В частности, в Рязани определены четыре площадки-лидера, по одному в каждом районе областного центра. Ими стали площадь Победы в комплексе с пешеходной зоной Малого шоссе; парк имени Гагарина; Лесопарк — тут благоустройство будет проводиться от первого разворотного круга до озера Ореховое и Черезовские пруды в микрорайоне Дашково-Песочня», — говорится в сообщении.

Голосование по выбору общественных территорий, благоустройство которых будет выполнено в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», проводилось с 15 апреля по 30 мая на платформе 62.gorodsreda.ru. Участие в нем приняли 112 502 человека.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля