Во Франции цены на топливо подскочили из-за эмбарго на нефть из России — РИА Новости, 07.06.2022

Вторник, 07 июня 2022, 18:08
ПАРИЖ, 7 июн — РИА Новости. Цены на топливо во Франции выросли на прошлой неделе более чем на 13 центов за литр на фоне подорожания нефти после решения ЕС ввести эмбарго на поставки из России, свидетельствуют данные министерства экологических преобразований страны.
По данным министерства, дизель — наиболее потребляемое во Франции топливо — подорожал на 13,3 центов, достигнув 1,961 евро за литр. Бензин Super SP95-E10 поднялся в цене на 13,7 центов, составив 2,066 евро за литр.

Рыболовный промысел в Хорватии стал нерентабельным из-за цен на топливо

Таким образом, стоимость бензина в начале июня побила рекорд. В марте Super SP95-E10 стоил 2,0286 евро, после чего его стоимость упала ниже 2 евро и оставалась на таком уровне несколько месяцев.
Ранее ЕС опубликовал в официальном журнале шестой пакет санкций против России. Он предусматривает в том числе постепенное введение эмбарго на импорт нефти из РФ. Запрет коснется лишь поставок по морю, а поступающая по трубопроводу «Дружба» нефть не подпадает под ограничения. Также шестой пакет европейских санкции предусматривает отключение от SWIFT Сбербанка, Россельхозбанка и Московского кредитного банка.

В Великобритании продолжают повышаться цены на топливо

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля