Оценку урожая с использованием технологии искусственного интеллекта проведут в Подмосковье

Вторник, 07 июня 2022, 20:39

Красногорск. 7 июня. ИНТЕРФАКС — Московская область вошла в пилотный проект по использованию технологии искусственного интеллекта при оценке урожая, сообщает пресс-центр Мособлдумы во вторник.

«Опубликовано распоряжение (правительства РФ — ИФ), в соответствии с которым планируется оказать поддержку на обновление и модернизацию информационных систем Минсельхоза. Одна из главных целей этой работы — повышение точности оценок урожая. Уже в этом году в Московской области урожай планируется оценивать с использованием технологии искусственного интеллекта», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что пилотный проект коснется семи основных сельскохозяйственных культур: яровой и озимой пшеницы, подсолнечника, кукурузы, сахарной свёклы, гречихи и картофеля.

«Цифровая трансформация подразумевает внедрение передовых информационных технологий, которые сократят объем ручного труда и расходы, при этом повысят производительность и урожайность. Все это очень важно для дальнейшего развития агропромышленного комплекса», — приводятся в сообщении слова председателя комитета Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку Сергея Керселяна.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля