Россия не имеет отношения к инфляции на Западе, заявил Путин — РИА Новости, 09.06.2022

Четверг, 09 июня 2022, 17:39
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пошутил, что на Западе уже начали называть инфляцию его именем, но обвинения России в ее росте — попытки «прикрыть одно место». Он подчеркнул, что если кто-то пытается ограничить Россию в чем-то, то он в первую очередь ограничивает сам себя.
«Пытаются ограничить вывоз нашего удобрения — цены поползли, у них прежде всего, больше, чем у нас. Пытаются ограничить наши энергоносители — опять цены взлетели до небес просто… Там уже моим именем инфляцию называют, а мы здесь совершенно ни при чем. Нет, серьезно, это правда, но мы ни при чем абсолютно. Это результат их ошибок, причем длительных», — сказал Путин на встрече с молодыми предпринимателями, разработчиками стартапов в сфере технологий и инноваций, сельского хозяйства, креативного сектора экономики.
По его словам, те, кто вводили ограничения против России, сами делали эти ошибки, а теперь во всем винят РФ. «До всех сегодняшних событий, о которых говорят каждый год, это они сами сделали эти ошибки, а теперь прикрывают, извините, пусть здесь девушки меня простят, пытаясь прикрывать одно место, все перекладывают на Россию, что Россия во всем виновата. А мы здесь ни при чем», — подчеркнул президент.
Представители власти США регулярно называют рост цен на топливо в стране «подорожанием Путина».

Российский урок: мир больше не верит Западу

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля